Общество

"Весна шагает по стране": как отмечают годовщину воссоединения Крыма с Россией

"Весна шагает по стране": как отмечают годовщину воссоединения Крыма с Россией

18 марта по всей стране проходят праздничные мероприятия по случаю третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией. От Южно-Сахалинска до Калининграда и Севастополя россияне участвуют в праздничных митингах и концертах, соревнованиях и конкурсах. Ruposters собрал самые яркие фотографии праздника со всей России.

Традиционно, первые митинги и концерты в честь воссоединения с Крымом прошли на самых восточных рубежах России. В Южно-Сахалинске на праздничные мероприятия пришло более 3000 человек. Приезжали целые делегации из соседних городов.

Москва, Воробьевы горы

Москва, Воробьевы горы

Митинг-концерт "Весна"

Московская область

Южно-Сахалинск

Камчатка

Во Владивостоке на праздничный митинг пришло 17,5 тысяч человек. Глава региона в ходе выступления предложил Приморскому краю стать побратимом Крыма.

Владивосток

В Хабаровске на Комсомольскую площадь вышли 5000 человек. Празднование прошло в формате концерта, а не митинга.

Хабаровск

Чита

В Благовещенске в годовщину присоединения Крыма проходили конкурсы, эстафеты, соревнования в армрестлинге и силе боя на мечах. Можно было принять участие в литературной и исторической викторине.

Благовещенск

Улан-Удэ

Иркутск

Красноярск

Томская область

В Новосибирске, по данным организаторов, в акции приняли участие 1200 человек — больше, чем было заявлено. Сегодняшнее мероприятие назвали праздником радости, весны и настоящих патриотов России. Местные жители выстроились в форме слов "Крым" и "Россия", приняли участие в спортивных мастер-классах и конкурсах.

Новосибирск

Пенза

Самара

Масштабно праздновали День воссоединения Крыма с Россией и в Волгограде. Для жителей города развернули интерактивные площадки, проводили детские конкурсы, фотосессии и мастер-классы. На одной из интерактивных площадок любой желающий мог на иллюстрированной карте Крыма проложить индивидуальный туристический маршрут. На набережной города прошел митинг-концерт.

Волгоград

Петрозаводск

Сыктывкар

Чебоксары

Элиста

Черкесск

Нальчик

В столице Чеченской Республики состоялся многотысячный митинг с участием общественных и политических организаций, посвященный годовщине. Как сообщает ИА "Грозный-информ", после завершения официальных выступлений состоялся концерт с участием звезд чеченской эстрады, состязания по шахматам и шашкам, а также стартовал авто-мотопробег с участием "Ночных волков" и регионального отделения ДАСААФ.

Грозный

Орел

Калуга

В Крыму празднования начались еще накануне, а сегодня ожидается прибытие депутатов Госдумы, включая Иосифа Кобзона. В Севастополе мероприятия, посвященные годовщине исторического события, идут в течение всего дня, а вечером ожидается большой концерт на площади Нахимова.

#севастополь #3года #дома

Публикация от Bad Company (@talo_enio)

Севастополь

Севастополь

Напомним, 18 марта в Москве на Воробьевых горах проходит фестиваль "Весна". Утром в его рамках начались спортивные и культурные мероприятия, а вечером на большом концерте ожидаются выступления детских и молодежных коллективов, а также звезд российской эстрады.

Фестиваль посетят общественные деятели и лидеры партий. Фестиваль инициирован представителями студенческих организаций Москвы, проходит при поддержке правительства Москвы.