Общество

Отметить годовщину воссоединения с Крымом в Москве пришли 100 тысяч человек

Отметить годовщину воссоединения с Крымом в Москве пришли 100 тысяч человек

В центре Москвы проходит митинг-концерт "Мы вместе", посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией. В мероприятии принимает участие более 100 тысяч москвичей и гостей столицы, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

На Васильевском спуске, Большом Москворецком мосту, а также на некоторых примыкающих улицах нет свободных мест. Участники мероприятия пришли на митинг с флагами и плакатами: "Россия и Крым вместе навсегда!", "Мы любим Крым!", “Отдыхаю в Крыму!” На сцене звучат мелодии советских композиторов, а сам концерт открылся выступлением народного артиста Иосифа Кобзона в сопровождении военного хора.

Как сообщает ТАСС, в заявке на проведение митинга-концерта его организаторы указывали возможное число участников 10 тыс. человек. Таким образом, заявленная численность участников сегодня была превышена в 10 раз.
 

В пятницу, 18 марта, во всех крупных городах России от Чукотки до Калининграда прошли праздничные митинги, концерты и шествия под общим названием “Мы вместе”. Наиболее массовые мероприятия состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Брянске, Владивостоке, Уфе, Челябинске и еще ряде городов. Всего участие в акциях приняло участие 400 тысяч россиян, сообщили в пресс-центре МВД России.