Общество

УЕФА оштрафовал Тарасова на 385 тыс рублей за майку с Путиным

УЕФА оштрафовал Тарасова на 385 тыс рублей за майку с Путиным

Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов оштрафован за демонстрацию футболки с изображением российского президента Владимира Путина, говорится на сайте Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА).

Комитет по дисциплине и этике УЕФА оштрафовал российского футболиста на €5 тыс, что по текущему курсу Центробанка составляет более 385 тыс рублей.

"Мы ожидали более строгого наказания. Только что я разговаривал с Дмитрием, поздравил его с днем рождения. Он доволен решением. Мы рады, что эта история, наконец, завершилась. Будем ждать игр с участием Дмитрия на чемпионате Европы", - сообщил ТАСС глава Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов.

Как писал Ruposters, 18 февраля "Локомотив" уже оштрафовал полузащитника Дмитрия Тарасова на €300 тыс за демонстрацию футболки с изображением президента России Владимира Путина на выездном матче 1/16 финала Лиги Европы против турецкого "Фенербахче".  

Тарасов перешел в "Локомотив" в 2010 году. В текущем сезоне 29-летний игрок провел за клуб 20 матчей в различных турнирах и стал автором одного гола.