Общество

США предупредили о возможных терактах в Москве

США предупредили о возможных терактах в Москве

Госдепартамент США предупредил американских граждан о возможных терактах в Москве и по всей России, передает РИА Новости.

Пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс заявил, что дипломатические представительство выпустило соответствующее уведомление.

"Сегодня посольство США в Москве выпустило уведомление о безопасности в связи с необходимостью напомнить о недавнем обновленном предупреждении Госдепартамента США, касающемся террористической опасности в Европе, в том числе в России", — сказал он.

В посольстве рекомендуют американцам в России быть "бдительными" из-за повышенного риска терактов в таких местах, как рестораны, общественный транспорт и туристические объекты.

"Достоверные источники указывают, что террористы активно готовят атаки в Европе, и эта подготовка также может затрагивать цели в России, особенно в Москве", — говорится в заявлении дипломатического ведомства.

11 марта посольство США в Турции предупредило своих граждан о возможности терактов возле правительственных зданий в Анкаре на официальном сайте посольства страны в Турции. Через два дня неподалеку от здания турецкого парламента прогремел мощный взрыв, погибли десятки людей.