Общество

Футболист сборной Франции: я наслаждался жизнью в России

Футболист сборной Франции: я наслаждался жизнью в России

У многих неправильное представление о России, русские - фантастические люди. Такое заявление сделал французский футболист "Сандерленда" Янн М'Вила, выступавший за казанский "Рубин", в интервью The Guardian.

"Считаю, что у многих неправильное представление о России. На самом деле я просто наслаждался временем, проведенным там, в первую очередь из-за открытых и добрых людей, которые живут в этой стране. Там просто фантастические люди", - сказал полузащитник.

Он также прокомментировал скандал с погромом съемного дома, где проживал, пока тренировался с "Динамо" с июле 2015 года. Погром в доме обнаружила горничная: внутри дома была разбросана мебель, а пол на кухне усыпан осколками от разбитых бутылок. Арендатор подал заявление на француза в полицию с обвинением в порче имущества и неуплате арендной платы.

"Что касается того дома, то я всегда вовремя платил аренду, можете позвонить хозяину и спросить. Все было порядочно и спокойно. Единственный неприятный момент в „Динамо“ - это мой переводчик. Из-за него возникали трудности, но потом он был уволен. Говорят, что я хранил дома топор? Если и был один, то хозяина. И если начистоту, то в том случае, если кто-то ворвется с оружием в дом и у меня будет топор, то кто выйдет победителем из этой схватки?" - иронизирует М'Вила.

Французский футболист играл в составе "Рубина" с января 2013 года. В сезон 2014/15 он выступал за "Интер" по договору аренды и летом прошлого года достиг договоренности о переходе в московское "Динамо", но трансфер игрока не оформили. Спортсмен отправился в аренду в английский "Сандерленд".