Политика

По всей России проходят митинги в день воссоединения с Крымом (ФОТО)

По всей России проходят митинги в день воссоединения с Крымом (ФОТО)

Первую годовщину вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ отмечают по всей стране. Во многих регионах проходят праздничные мероприятия, в которых принимают участие десятки тысяч человек.

Камчатка первой отметила знаменательную дату. На митинге собрались около пяти тысяч человек. Мероприятие началось с автопробега членов Федерации внедорожного туризма региона.

Отметить годовщину воссоединения Крыма и России вышли более 10 тысяч жителей Приморского края. Митинг состоялся в центре Владивостока. 

В Сахалине более двух тысяч человек пришли на торжества, причем посетили площадь перед Чехов-центром не только жители Южно-Сахалинска, но и других населенных пунктов.

На торжественный митинг вышли жители Якутии. «Сегодня великий день, то историческое событие, которое произошло ровно год назад, связало узами наши братские народы», - заявил председатель Федерации профсоюзов региона Николай Дегтярев.

Праздничный митинг «Мы вместе» собрал в столице Чукотки сотни горожан. Барнаул также присоединился к торжествам, в этом городе на площади Свободы собралось около четырех тысяч человек.

Не остались в стороне и жители Кемеровской области. Концерт в столице региона посетили около 7 тысяч кузбассовцев.

Митинги-концерты также проходят в Калининграде, Грозном, Нижнем Новгороде, Ставрополе, Ростове, а также Санкт-Петербурге, где пушки Петропавловской крепости дали залп в честь годовщины воссоединения Крыма с РФ. 

Празднования состоятся и в самом Крыму. По центральным улицам Севастополя с оркестром и песнями уже прошли 365 человек личного состава. Подобная строевая прогулка военнослужащих гарнизона прошла в Симферополе. В ней приняли участие четыре строевые коробки из 292 человек. 

 
 
 

Масштабные празднования пройдут в Москве у стен Кремля, где состоится праздничный концерт-митинг, на котором выступят звезды российской эстрады и общественные деятели. Ожидается, что мероприятие посетят десятки тысяч жителей и гостей столицы.