Жизнь

Шарль Азнавур решил встретиться с поклонницей из России после ролика, взорвавшего Facebook (ВИДЕО)

Шарль Азнавур решил встретиться с поклонницей из России после ролика, взорвавшего Facebook (ВИДЕО)

В соцсети Facebook набирает популярность видеоролик, на котором запечатлена старушка, исполняющая в метро песни на французском языке. Автор видео - московский журналист, встретивший пожилую певицу в столичной подземке.

"Вчера шел по "Пушкинской" и краем глаза заметил, как возле газетного автомата стоит бабушка - совершенно классическая, в старом пальто и ярком платке. Стоит и внимательно смотрит куда-то в сторону журнала "7 дней", как будто решает, купить-не купить. Подхожу и спрашиваю, бабушка, может вам журнал купить? А она неожиданно веселым голосом мне отвечает: - Нет, что вы, я просто любуюсь Шарлем Азнавуром", - пишет  он.

Старушка сказала, что рассматривала афишу концерта французского исполнителя Шарля Азнавура: "Вот он тут какой на афише красивый, а я очень его песни люблю. Тут написано, что он в "Крокусе" будет выступать, а я и не знаю, где это, ни разу в таком концертном зале не была. Вы не знаете?".

Позже, журналист, с разрешения Лиды (так представилась пожилая женщина - ред.) снял на видео то, как поет песни на французском. Ролик произвел в сети настоящий фурор, на данный момент его просмотрело уже более 200 тысяч человек. Многие из пользователей в комментариях восхитились вокальными данными пенсионерки и предложили свою помощь в покупке для нее билета на московский концерт французского певца.

На данный момент известно, что журналисту написали из Парижа организаторы концерта Азнавура, сообщив, что шансонье готов встретиться с женщиной и пообщаться с ней за кулисами.