Политика

Киев хочет запретить показ по ТВ европейских политиков, поддерживающих Россию

Киев хочет запретить показ по ТВ европейских политиков, поддерживающих Россию

Запретить показ по ТВ европейских депутатов и политиков, которые поддерживают Россию, призвал с трибуны Верховной Рады нардеп Николай Княжицкий. Он назвал появление на украинских ток-шоу пророссийски настроенных европейцев “информационными манипуляциями”, обвинив телеканалы в сотрудничестве с PR-агентствами из Москвы.

“На одном из ток-шоу показывают польского политика Конрада Микке, представляя его “выдающимся польским политиком”. Представляют, что это другая точка зрения на поддержку Украины. Происходит манипуляция. Потому что Конрад Микке - маргинальный польский пророссийский политик”, - цитирует возмущенного Княжицкого ресурс “ПолитНавигатор”.

“На другом ТВ-канале на большое ток-шоу приглашается чешский депутат и ведущий представляет его точку зрения с критикой нашего президента как позицию ЕС. Ведущий молчит про то, что этот политик - лидер Компартии Чехии, входит в пророссийское меньшинство!” - Добавил еще один пример украинский нардеп.

Напомним, ранее тот же Княжицкий анонсировал скорое принятие закона о “нежелательных” лицах на ТВ. Предполагается, что документ будет содержать “список людей”, которых приглашать в эфир нельзя, и “компании должны смотреть, чтобы они не терялись, кого можно приглашать, а кого нет”.