Политика

На митинг-концерт "Мы вместе" в центре Москвы собрались более 110 тысяч человек

На митинг-концерт "Мы вместе" в центре Москвы собрались более 110 тысяч человек

Свыше 110 тысяч москвичей собрал митинг-концерт “Мы вместе!”, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией - сообщает ТАСС. Информацию о числе собравшихся журналистам предоставила пресс-служба московской полиции.

Столичное мероприятие в честь воссоединения, проходящее на Васильевском спуске - лишь одно из множества подобных митингов, запланированных сегодня по всей России.

По стране проходят около 140 мероприятий, приуроченных подписанию договора с Крымом. Ожидалось, что в них примут участие около 365 тысяч человек.

Для обеспечения безопасности граждан созданы специальные оперативные штабы МВД, а места, где проводятся митинги, заранее обследовались кинологами с собаками. Участников мероприятий досматривают с использованием стационарных металлодетекторов и ручных металлоискателей.

Напомним, Крым и Севастополь 16 марта отмечают первую годовщину референдума, на котором большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. В Крыму за вхождение в Россию проголосовало 96,77 %, в Севастополе - 95,6 % участников референдума. Оба региона стали российскими субъектами 18 марта, этот день в Крыму и Севастополе объявлен праздничным выходным днем.

21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.