Общество

ЕР организует реабилитацию семье финалиста конкурса "Лидеры возрождения. ДНР"

ЕР организует реабилитацию семье финалиста конкурса "Лидеры возрождения. ДНР"
ЕР организует реабилитацию семье финалиста конкурса «Лидеры возрождения. ДНР»

"Единая Россия" организует реабилитацию финалисту конкурса "Лидеры возрождения. ДНР" Андрею Ковалеву и его семье, сообщает пресс-служба партии. 

Ковалев был в ополчении с 2014 года, в ходе СВО получил серьезные ранения и сейчас восстанавливается. Его супруга Владислава получила ранения, когда ВСУ расстреляли маршрутку, в которой она ехала. Мужчине ампутировали ногу, реабилитация нужна и по зрению.

"Заберем вас вместе с Владой и ребятами, пройдете обследование, получите рекомендации врачей. Если нужна реабилитация – отправим в профильный санаторий. И дети сменят обстановку, организуем для них что-то интересное", – сказал секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак. Он вместе с секретарем Донецкого отделения партии, врио главы ДНР Денисом Пушилиным навестил семью.

Турчак уверен, что молодой человек как финалист конкурса "Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика" сможет реализовать себя и в мирной жизни.

Андрей Ковалев рассказал, как пошел в ополчение, как получил ранения и принял решение участвовать в конкурсе "Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика".

"Когда я писал заявление на участие в конкурсе, лежал в палате. У меня не работала левая рука, не видел глаз, не работали ноги. Весь в бинтах, железяках. Пришло сообщение про участие в конкурсе. Телефон Владислава повесила передо мной, и я подал заявку. А эссе писал, когда выписали. Нога вообще не гнулась, на коляске. Большая была конкуренция – 17 тысяч участников, из них сейчас 136 в финале. Я считаю – это результат. Это моя очередная победа. Над собой, своими страхами", – сказал он.