Общество

Движение "Мы вместе" насчитывает уже 250 тыс волонтеров - Кириенко

Движение "Мы вместе" насчитывает уже 250 тыс волонтеров - Кириенко
Движение "Мы вместе" насчитывает уже 250 тыс волонтеров - Кириенко

Волонтерское движение "Мы вместе" на данный момент объединяет более 250 тыс. волонтеров по всей России. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на проходящем в Ростове-на-Дону общероссийском семинаре для команд региональных волонтерских штабов.

"Уже больше 250 тысяч волонтеров движения "Мы вместе", более 3 тысяч штабов "Мы вместе" по всей нашей огромной стране", - сказал он, отметив, что это беспрецедентный размах работы.

Первый замруководителя администрации президента также отметил, что работа волонтеров имеет большое значение для большого количества людей.

"Результат вашей работы не меряется ни штуками, ни рублями, ни даже тысячами тонн. Он меряется спасенными жизнями. Он меряется верой в людей. Он меряется вот этим ощущением, что у нас в стране, как бы трудно не было и какие бы вызовы не возникали, ты никогда не останешься один, потому что рядом всегда будут неравнодушные люди, которые всегда придут на помощь тому, кто больше нуждается в ней. И это бесценно", - заключил Кириенко. 

Он напомнил, что штаб "Мы вместе" был создан год назад, когда волонтерское движение, боровшееся с последствиями пандемии коронавируса, переориентировалось на помощь жителям Донбасса.

"Огромное количество людей по всей стране не остались равнодушными, откликнулись, подставили плечо. За этим - спасенные жизни детей, которых волонтеры вытаскивали из подвалов в Мариуполе, Волновахе, Лисичанске и других городах, старики, которых вытаскивали из подвалов, [которым] обеспечивали медицинскую помощь, горячую еду, кров над головой", - добавил Кириенко.