Общество

Оглашен список финалистов конкурса "Лидеры России" в ЦФО

Оглашен список финалистов конкурса "Лидеры России" в ЦФО

В воскресенье завершились оценочные мероприятия первого полуфинала конкурса управленцев "Лидеры России" 2018-2019 годов в Центральном федеральном округе. В финал вышли 33 конкурсанта из девяти регионов страны.

"Из числа участников первого полуфинала Центрального федерального округа приглашения в финал получили 33 конкурсанта из 9 регионов. Практически половина из них представляют Москву - 16 участников. Из Московской области в финал приглашены 10 конкурсантов и по одному участнику из Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской и Рязанской областей", - уточнил руководитель Конкурса, генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Он напомнил, что из непрошедших в финал конкурсантов с высокими баллами сформирован лист ожидания. Если финалист не выполнит задание "Сердце лидера", его ждет дисквалификация, а полуфиналист продолжит соревнование.

Список финалистов из регионов ЦФО опубликован на сайте лидерыроссии.рф.

"Лидеры России" – это флагманский проект АНО "Россия – страна возможностей", направленный на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель конкурса – выявление и продвижение перспективных руководителей. Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года.