Общество

Взрыв в Анкаре унес жизни 28 человек

Взрыв в Анкаре унес жизни 28 человек

По меньшей мере 28 человек погибло и 61 получил ранения в результате взрыва в центре Анкары, передает РИА Новости.

В центре турецкой столицы произошел подрыв заминированного автомобиля. Взрыв произошел в момент, когда на перекрестке остановилась колонна транспорта, перевозившего военный персонал. В основном жертвами теракта стали военные, однако пострадали и простые жители Анкары.

Как подчеркнул министр здравоохранения Турции Мехмет Мюеззиноглу, в результате теракта погибли не менее 20 человек и 61 был ранен. "Раненые доставлены в 14 больниц города. Три человека умерли в больницах. Трое сейчас находятся на операции. Многим помощь оказывается амбулаторно - это в основном те, кто получил резаные ранения от разбитых стекол", - сказал он.

Как сообщает агентство Reuters, представитель турецкой службы безопасности предположил, что взрыв могли организовать боевики Рабочей партии Курдистана.

Еще один взрыв произошел в Стокгольме. Он прогремел в помещении общества культуры, созданного эмигрантами из Турции, пишет шведская газета Expressen (Экспрессен) со ссылкой на данные полиции. Информации о пострадавших нет.