Жизнь

Объявлена дата выхода сиквела "Бегущего по лезвию"

Объявлена дата выхода сиквела "Бегущего по лезвию"

Киностудия Warner Bros. анонсировала дату выхода сиквела культовой картины Ридли Скотта “Бегущий по лезвию”. Новый фильм появится на экранах кинотеатров 12 января 2018 года, сообщает Variety.

В новой картине снова можно будет увидеть Харрисона Форда в роли охотника на репликантов Рика Декарда, являющегося главным героем оригинального фильма. Вместе с ним в картине будет участвовать Райан Гослинг, известный по ролям в “Игре на понижении”, “Валентинке” и “Мартовских идах”.

Режиссером новой ленты станет Дени Вильнев, при этом Хэмптон Фэнчер (один из сценаристов первого фильма) и Майкл Грин уже написали сценарий для картины. Ее действие будет разворачиваться через несколько десятилетий после окончания событий оригинального фильма, вышедшего в 1982 году.

По словам Скотта, сюжет продолжения будет тесно переплетаться с историей, рассказанной в первом фильме, а в центре повествования окажутся поиски детектива Рика Декарда. Сам Ридли Скотт будет выполнять функции исполнительного продюсера новой картины.