Общество

Оппозиционерам предложили маршировать не по Тверской, а в Марьино

Оппозиционерам предложили маршировать не по Тверской, а в Марьино

Перенести шествие 1 марта с Тверской улицы в Марьино предложила российским оппозиционерам мэрия Москвы. Предложение возмутило организаторов так называемого “антикризисного марша”, однако как отреагировать, они еще не решили.

“Мэрия предлагает провести мероприятие от пересечения Новомарьинской и Белореченской улиц до пересечения Люблинской и Перервы. Решение мы принимаем коллегиально. Я пока не могу сказать за своих коллег, но мне кажется предложение, которое мы получили, неприемлемым и оскорбительным”, - цитирует представителя движения “Солидарность” Сергея Давидиса агентство “Интерфакс”.

“В целях исключения возможности дестабилизации обстановки в городе, исключения нарушения ритма функционирования городского хозяйства и минимизации неудобств для жителей Москвы и гостей столицы были внесены предложения организаторам по каждому поступившему уведомлению”, - прокомментировал ситуацию первый заместитель главы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Василий Олейник.

Напомним, оппозиционер Алексей Навальный* призвал своих сторонников выйти 1 марта на акцию протеста, и даже лично ходил агитировать москвичей в пользу “антикризисного марша”. Закончилось это тем, что в столичном метро Навальному** швырнули в лицо раздаваемые им листовки.

Известный политик Эдуард Лимонов назвал шествие 1 марта очередным “маршем предателей”, призвав людей не ходить на это мероприятие.

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга