Политика

Ляшко: при Януковиче было больше свободы слова, чем при Порошенко

Ляшко: при Януковиче было больше свободы слова, чем при Порошенко

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко подверг резкой критике решение одного из украинских телеканалов исключить из эфира ток-шоу Савика Шустера. По его словам, к появлению цензуры в стране причастна администрация президента Украины Петра Порошенко.

По мнению Ляшко, в настоящее время Украина является страной, в которой нарушается свобода слова. И при режиме свергнутого в начале 2014 года украинского президента Виктора Януковича свобода самовыражения в Украине находилась на более высоком уровне.

"Телеканал «24» отказался от дальнейшей трансляции "Шустер live". Руководство канала объяснил свое решение "создание проектов собственного производства». По моей информации, на самом деле на канал "наехал" Нацсовет по вопросам ТВ, угрожая лишить лицензии, если не отказаться от трансляции Шустера. Указание об этом пришли с администрацией президента Порошенко. Ранее под давлением АП Шустера отказались показывать Интер и Украина, с которыми он договаривался. Это называется ЦЕНЗУРА. При Януковиче было больше свободы слова, чем при Порошенко", - заявил Ляшко в своем Facebook.  

Последний эфир "Шустер live", который состоялся 13 февраля, вызвал ожесточенную реакцию со стороны украинских "патриотов" из-за выступления российского журналиста Максима Шевченко. Он, в частности, заявил, что за убийство мирных граждан несет ответственность официальный Киев, отметив, что минувшей осенью сам стал свидетелем гибели гражданских лиц во время своего визита на Донбасс.