Политика

Известный украинский журналист пригрозил Порошенко новым Майданом

Известный украинский журналист пригрозил Порошенко новым Майданом

Новым Майданом по образцу прошлогоднего пригрозил украинскому президенту главный редактор "Цензор.нет" Юрий Бутусов. Если Петр Порошенко не начнет выполнять свои обязанности, то горящие шины могут появиться и в Киеве - сообщил журналист на своей странице в Facebook.

"Родственники воинов, попавших в окружение по вине Верховного Главнокомандующего, палят всего лишь шины на трассах. Но если Главнокомандующий не начнет наконец выполнять свои служебные обязанности, то уверен - шины появятся и на Банковой (в Киеве)", - написал главный редактор "Цензор.нет" Юрий Бутусов. 

По его словам, ни один спецназовец "не посмеет оттолкнуть отчаявшихся людей". 

"Если бы Вы, Петр Алексеевич, сами соблюдали закон в деле по гибели Ил-76 и по Иловайску, и выполняли свои служебные обязанности и привлекали к ответственности виновных, то не было бы ни Донецкого аэропорта, ни Дебальцево", - считает Бутусов. 

Он также призвал всех, у кого нет близких в Дебальцево, не осуждать борющихся с бездеятельностью властей. Главред украинского издания отметил, что на ситуацию должна отреагировать и Верховная Рада. "Тысячи избирателей в окружении, народ трассы перекрывает. Или пакетные договоренности важнее?" - добавил он.

Бутусов добавил, что Украине нужна политическая стабильность. 

Напомним, военные и их родственники перекрыли дорогу на Бровары в Быковне, требуя отправить подкрепление бойцам, попавшим в окружение в Дебальцево. Как заявил ранее заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, украинские военные, которые не сдадутся, "будут уничтожены".