Общество

В ЗАГСах Ростовской области запретили смеяться во время церемонии бракосочетания

В ЗАГСах Ростовской области запретили смеяться во время церемонии бракосочетания

В ЗАГСах Ростовской области запретили смеяться, пить спиртное и двигать мебель. На само бракосочетание молодоженам отведено до 40 минут, говорится в опубликованном постановлении о порядке проведения церемоний заключения брака в регионе.

В документе прописано, что граждане могут попросить расписаться в торжественной обстановке, выбрав доступные дату и время. Такое мероприятие проводится в соответствующем зале, где должны находиться флаг и герб России.

За музыкальное сопровождение и фотографа брачующимся не нужно платить. Первая услуга входит в госпошлину, а вот за вторую государство не отвечает: фотографа необходимо выбрать и пригласить самостоятельно, заранее согласовав его участие.

"При проведении церемонии заключения брака в торжественной обстановке в помещениях органов ЗАГС не допускается: громкие разговоры (в том числе по телефону), восклицания, смех", - указано в постановлении.

Посетителям ЗАГСа запрещается находиться там в грязной обуви, верхней одежде и с большими сумками. Также запрещено ходить, есть, курить, пить спиртное и "переставлять предметы мебели, цветочные композиции".