Общество

Лидер "Новых людей" призвал снизить налоги для бизнеса

Лидер "Новых людей" призвал снизить налоги для бизнеса

Россиян нужно учить предпринимательству, а также снижать налоги. Об этом в ходе пленарного заседания Госдумы заявил руководитель фракции "Новые люди" Алексей Нечаев.

"Надо упрощать и снижать налоги. И наша фракция об этом не только говорит, но мы обсуждаем это в бюджетном комитете, и с министерством финансов, и с Федеральной налоговой службой. И видим, что здесь быстро не получится, но знаем, что прогресс уже есть. Мы весной будем продолжать рассматривать закон, который уже регулирует упрощение налогов и их снижение для малого бизнеса. Это шаги в очень правильную сторону", - отметил парламентарий.

Он добавил, что для борьбы с бедностью необходимо учить людей предпринимательской деятельности.

"Когда бедность становятся наследственной — это самое беспардонное и несправедливое, что может в мире быть. Когда молодые люди, дети видят, что у них не будет лучшей жизни. Когда родители видят, что их дети будут жить хуже. И когда дети живут на зарплату, пенсию бабушки. Это самое беспардонное, что только может быть.Один из способов — учить людей предпринимательству. Так, мы уже сейчас, в феврале разворачиваем большую программу обучения молодежи предпринимательству. Это наша партия делает при поддержке благотворительного фонда “Капитаны” и при сотрудничестве с Министерством образования и науки. Российская экономика нуждается в энергии новых людей, в их новых идеях!" - заключил Нечаев.