Политика

СМИ: Запад больше не поддержит Порошенко на президентских выборах

СМИ: Запад больше не поддержит Порошенко на президентских выборах

Источник в администрации президента Украины рассказал изданию "Левый берег", что западные страны уже не поддержат Петра Порошенко на следующих выборах главы государства.

Главный редактор LB.ua Соня Кошкина пишет, что на этот раз между Порошенко и его следующим сроком встанет Запад по его же вине.

"На фоне всех вышеизложенных частностей без ответа остается главный вопрос – за счет чего может попытаться победить кандидат Порошенко? [...] Экономический прорыв? Ощутимое повышение социальных стандартов? Сей сценарий был бы идеальным, но на сегодня для его реализации нет возможностей. [...] Прекращение войны? Даже не обсуждается. Поддержка Запада? Точно не в этот раз", - уверена она.

В статье приводится мнение источника из администрации президента, который называет единственным плюсом сложившейся ситуации для Порошенко отсутствие альтернативного кандидата, которого могли бы поддержать союзники Украины.

"Между Порошенко и его вторым сроком встанет Запад. Удивительно, но он сам себе это обеспечил. Мы все уже это понимаем, просто пока никто не говорит вслух. Единственно, что радует – альтернативного Петру Алексеевичу кандидата у Запада пока нет. Сытник? Да, ты первая об этом написала. Возможно, и так. Хотя, публично он пока этого не проявлял. Как и Вакарчук. Которого легко "размыть" Зеленским. В любом случае, всех их "сбивать" нужно на взлете. Потом поздно будет", - поделился собеседник.

Единственным шансом на победу для Порошенко в его администрации считают то, что он будет "лучшим из худшего".

"Но это, так себе, конечно, вариант", - заключил неназванный соратник украинского президента.

Как сообщал Ruposters, ранее МВФ категорически отверг предложенный Петром Порошенко антикоррупционный законопроект.