Общество

Путин назвал фильм "Рубеж" попадающим в сердце и душу

Путин назвал фильм "Рубеж" попадающим в сердце и душу

Президент России Владимир Путин рассказал об ощущениях после просмотра художественного фильма "Рубеж", главный герой которого из нашего времени переместился на Невский пятачок в разгар Великой Отечественной войны.

Картину глава государства посмотрел в здании музея-панорамы "Прорыв", рассказывающего о боях за Ленинград в годы Великой Отечественной войны. Вместе с ним на показе находились ветераны и поисковики.

Президент напомнил, что прием с перемещением героя во времени многократно использовался и в мировой, и в отечественной литературе и кино. Тем не менее, по его словам, важно обратить внимание на то, как это сделано.

"На мой взгляд, в фильме "Рубеж" сделано это очень талантливо, выразительно, доходчиво. Это прямо попадает туда, куда вы и хотели попасть - прямо в сердце, в душу. И в этом большая ценность работ подобного рода, большое вам спасибо", - подчеркнул глава государства.

Художественный фильм снимался с 2015 года. Проект получил господдержку в размере 200 млн рублей как социально значимый, ориентированный на молодежную аудиторию.

В картине рассказывается история о человеке, который узнает о своих корнях, о подвиге своих предков, рассказанная современным драматургическим языком. Главный герой отправляется в путешествие во времени, где вынужден не только бороться за свою жизнь, но и помогать другим.

Режиссером-постановщиком картины стал Дмитрий Тюрин, главную роль исполнил Павел Прилучный. Съемки фильма велись в Санкт-Петербурге, Москве и Серпуховском районе Московской области.