Политика

Трампу могут запретить въезд на территорию Великобритании

Трампу могут запретить въезд на территорию Великобритании

Въезд на территорию Великобритании могут запретить американскому миллиардеру и кандидату в президенты США Дональду Трампу. Соответствующая петиция набрала необходимые для ее рассмотрения в парламенте 100 тысяч голосов за считанные часы, передает РИА Новости.

Запрет на въезд в Британию основывается на словах Трампа о том, что мусульман нельзя пускать в США. В распространенном 7 декабря заявлении говорилось, что «Трамп призывает к всеобщему и полному прекращению въезда мусульман в США до тех пор, пока те, кто представляют страну (США), не поймут, что происходит». Миллиардер также подчеркнул, что «в Лондоне и других городах есть места с таким уровнем радикализации, что полицейские там боятся за собственную жизнь».

Количество британцев, поддержавших петицию, уже перевалило за полмиллиона.

Помимо решения о запрете въезда Трампа на территорию Великобритании, местные парламентарии намерены рассмотреть петицию против данного запрета, хотя она набрала всего 40 тысяч голосов. По окончании обсуждения голосование проводиться не будет.

Согласно результатам опроса, проведенного по заказу телеканала Sky News, каждый третий британец солидарен с позицией кандидата в президенты США.