Общество

В Реутове у охранников ТРЦ изъяли оружие и спецэкипировку

В Реутове у охранников ТРЦ изъяли оружие и спецэкипировку

Арсенал огнестрельного оружия и ряд боеприпасов обнаружен в ходе спецоперации в торговом центре «Экватор» в городе Реутов, сообщает портал Politrussia.

Спецоперация была проведена сотрудниками ГУ МВД России по Московской области совместно с ФСБ. Помимо оружия и боеприпасов также были найдены: спецэкипировка, бронежилеты, армейские аптечки и сухпайки, оптические прицелы, приспособления для бесшумной стрельбы, приборы ночного видения, армейские ножи, инструмент для изготовления и переделки оружия.

Предполагается, что арсенал принадлежал «администраторам» торгового центра, которые осуществляли охрану здания. В их число входят «молодые люди спортивного телосложения, придерживающиеся крайне правых взглядов, имеющие татуировки в виде свастики», подчеркивает издание.

Согласно данным правоохранительных органов, ранее эти «администраторы» употребляли наркотики, были судимы или привлекались к уголовной ответственности. К тому же они избивали посетителей ТРЦ и портили их имущество. Данные граждане имели хорошие отношения с полицией, пока ими не было убито два человека.

Следствие намерено выяснить имя создателя банды и узнать, кто предоставил ее членам пятый этаж ТРЦ для проведения тренировок, а также места для хранения арсенала. В настоящее время администрация города проверяет, соответствует ли фактическая деятельность торгового центра уставным целям.