Политика

Минобороны ДНР: над Горловкой замечены украинские бомбардировщики Су-24

Минобороны ДНР: над Горловкой замечены украинские бомбардировщики Су-24

Над Горловкой около часа назад были замечены несколько бомбардировщиков Су-24 украинских военно-воздушных сил. Об этом заявили в воскресенье Донецкому агентству новостей в пресс-службе минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Сегодня утром после массированного удара украинской артиллерии, в воздух впервые за несколько месяцев вновь поднялись украинские бомбардировщики. Авиацию увидели в месте, где наблюдался один из основных ударов ВСУ – Горловке.

"Бомбардировщики Су-24 украинских ВВС кружили над Горловкой некоторое время, но огонь не открывали", - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Горловке в течение дня не прекращаются обстрелы, в самопровозглашённой ДНР предупреждают об опасности попадания снарядов на территорию химического предприятия «Стирол». Сегодня советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что украинские военные получили приказ открывать массированный огонь по позициям ополченцев в зоне силовой операции на юго-востоке страны. Позднее в провозглашенной Донецкой народной республике подтвердили, что Донецк подвергся обстрелу со стороны украинских силовиков из всех видов вооружений.

Ополченцы ранее сообщали, что отразили танковую атаку украинских силовиков, пытавшихся совершить прорыв обороны ДНР в районе моста на окраине Донецка. Три танка были подбиты артиллерией.