Политика

«КиберБеркут» обвинил СБУ в гибели людей под Волновахой

«КиберБеркут» обвинил СБУ в гибели людей под Волновахой

Хакеры уверяют, что сумели проникнуть в компьютеры сотрудников управления службы по Донецкой области, и получили документы, которые свидетельствуют, что взрыв автобуса был организован сотрудниками украинских спецслужб.  Соответствующее заявление размещено в воскресенье, 18 января, на сайте организации.

По словам хакеров, «теракт и убийство мирных жителей около блокпоста поблизости г. Волноваха 13.01.2015 г. было спланировано и осуществлено Управлением СБУ в Донецкой области». К такому выводу они пришли после анализа документов, доступ к которым был получен путем взлома компьютеров сотрудников СБУ. 

«Данное преступление, а также использование резонанса вокруг него в целях дискредитации руководства и ополчения Донецкой народной республики было осуществлено в рамках приказа Первого заместителя Главы СБУ – руководителя Антитеррористического центра генерал–полковника Василия Грицака. Контролировать ход выполнения указанных выше мероприятий было поручено начальнику ЦСО «А» СБУ полковнику Геннадию Кузнецову».

В подтверждение своих слов хакеры обнародовали скриншоты оригинальных документов с компьютеров сотрудников Управления СБУ в Донецкой области.