Общество

В Пентагоне провели проверку посещения Земли инопланетянами

В Пентагоне провели проверку посещения Земли инопланетянами
В Пентагоне провели проверку посещения Земли инопланетянами

Специалисты Министерства обороны США не смогли подтвердить факт посещения Земли инопланетянами. Замглавы Пентагона Рональд Малтри в интервью CBS подчеркнул, что такой вывод был сделан по итогам многочисленных проверок.

По словам представителя военного ведомства, за последние несколько лет Пентагон получил несколько сотен сообщений об обнаружении неопознанных летающих объектов (НЛО). После тщательных расследований, однако, доказательств того, что эти объекты имеют инопланетное происхождение, не было обнаружено. Анализом и поиском подозрительных объектов в настоящее время занимается специальная группа по изучению НЛО.

"Мы не видели ничего, что позволило бы нам предположить, что какой-либо из объектов, которые мы видели, с другой планеты", — отметил Малтри.

В 2021 году группа Пентагона по изучению НЛО представила публичный отчет о своей работе. Специалисты американского Минобороны рассказали о расследовании 144 сообщений об обнаружении НЛО. Из документа известно, что некоторые из этих объектов угрожали нацбезопасности США: их нашли возле военных баз и полигонов.