Политика

Президент РФ предупредил о внешнем вмешательстве в выборы 2021 года

Президент РФ предупредил о внешнем вмешательстве в выборы 2021 года

Президент России Владимир Путин заявил, что во время выборов в Государственную думу в 2021 году иностранные государства попробуют осуществить вмешательство, как это уже неоднократно было ранее.

По словам президента, некоторые страны вмешиваются не только в российские выборы, но и в голосования по всему миру.

"Это наша глобальная политика – как базы по всему миру, так и вмешательство по всему миру. Мы это знаем, мы к этому готовимся", – сказал он в ходе пресс-конференции.

В ответ Россия готовит беспрецедентный уровень открытости для наблюдателей, работающих на выборах, в том числе и для международных. Такой прозрачности нет "вообще нигде в мире", заметил Путин.

Это направление нашей работы мы будем, безусловно, наращивать с тем, чтобы добиться главного. А главное заключается в том, чтобы сами граждане нашей страны были уверены в том, что выборы проходят открыто, прозрачно, результаты их заслуживают уважения.

Как сообщал Ruposters, ранее президент России констатировал высокий уровень отечественной системы здравоохранения, продемонстрированный в условиях пандемии. Россия в целом справляется с трудностями лучше, чем другие страны, считает он.