Общество

Путин поблагодарил волонтеров, которые помогли участникам прошлых "Прямых линий"

Путин поблагодарил волонтеров, которые помогли участникам прошлых "Прямых линий"

Президент России Владимир Путин поблагодарил общественные организации и волонтеров, которые помогли участникам прошлых "Прямых линий". 

Глава государства также отметил, что в предыдущие годы сложилась очень хорошая практика, когда на поступившие в большом количестве вопросы – их сотни тысяч – так или иначе следует реакция.

"Хочу за это поблагодарить и моих коллег в Администрации, в Правительстве, но прежде всего и главным образом общественные организации: и Общественную палату, и Общероссийский народный фронт – волонтёров, которые со многими гражданами, принявшими участие в прежних "Прямых линиях", устанавливали прямой контакт, разговаривали, обсуждали проблемы, которые были людьми подняты, и очень часто добивались решения тех или иных вопросов, которые людей волновали и волнуют, наверное, ещё до сих пор", – сказал Путин.

Напомним, пресс-конференция главы государства проходит в режиме видеоконференции. В каждом федеральном округе организованы специальные площадки, на которых журналисты региональных СМИ смогут задать свои вопросы Путину. С учётом требований Роспотребнадзора количество участников мероприятия в этом году ограничено более 750 представителями российских и зарубежных средств массовой информации.