Общество

Москвичи могут бесплатно пройти медобследование в 30 центрах госуслуг

Москвичи могут бесплатно пройти медобследование в 30 центрах госуслуг

Жители столицы могут бесплатно пройти медицинское обследование в 30 офисах "Мои документы", сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы. Этой акцией воспользовались уже 20 000 горожан.

Сама процедура занимает от 7 до 10 минут, и по итогам проверки человек получит необходимые данные и советы по здоровому образу жизни. Эту информацию можно внести в свою электронную медицинскую карту, распечатать или отправить на электронную почту.

"Этот год показал особенную важность заботы о своем самочувствии и здоровье. Сейчас выявлять любые отклонения и изменения заранее актуально как никогда. Медицинская диагностика в офисах "Мои документы" дает жителям базовую картину состояния организма. Мы рады сообщить, что пройти медицинский чекап горожане теперь могут в 30 центрах госуслуг. Сам процесс занимает минимальное количество времени, не нужно заранее записываться на осмотр. По итогам диагностики посетитель получит информацию о своем здоровье и общие рекомендации. Уже более 20 тысяч москвичей проверили свое здоровье в центрах "Мои документы", – прокомментировала нововведение заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Адреса диагностических комплексов указаны на сайте проекта. Центры по предоставлению государственных услуг работают с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.

Посетители флагманских офисов могут дополнительно воспользоваться кабинетами "Мое здоровье" и пройти бесплатное обследование по программам "Здоровое сердце", "Здоровые сосуды", "Здоровые легкие" и "Здоровое питание".