Общество

Путин: улучшение экологической ситуации - важная общенациональная задача

Путин: улучшение экологической ситуации - важная общенациональная задача

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам международного форума-выставки "Чистая страна", который проходит 16-18 декабря в Москве. Телеграмма размещена на сайте Кремля.

Президент назвал улучшение экологической ситуации и продвижение ценностей бережного отношения к окружающей среде важной общенациональной задачей, и отметил, что эффективное управление природными ресурсами напрямую влияет на качество жизни и здоровье людей.

Вопросы улучшения экологической ситуации, продвижения ценностей ответственного, бережного отношения к окружающей среде и природным богатствам, создание в России современной, высокотехнологичной отрасли по обращению с отходами производства и потребления – важная общенациональная задача, требующая солидарных усилий представителей всех уровней власти, институтов гражданского общества, бизнеса, средств массовой информации, - говорится в телеграмме.


Глава государства также призвал уделять внимание совершенствованию экологической культуры, создавать дополнительные стимулы для предприятий, стремящихся к использованию экологичных технологий, а также активнее применять зарубежные практики.