Политика

Лавров: Порошенко устроит вооруженную провокацию у границы с Крымом в ближайшие дни

Лавров: Порошенко устроит вооруженную провокацию у границы с Крымом в ближайшие дни

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что украинские власти запланировали совершить вооруженную провокацию на границе с Крымом в последнюю декаду декабря.

Выступая в эфире радиостанции "Комсомольская правда", глава российской дипломатии сообщил, что инициатива исходит лично от президента Украины Петра Порошенко.

"На последнюю декаду декабря Порошенко планирует вооруженную провокацию на границе с РФ, на границе с Крымом", - сказал он.

Дополнительная информация, которая у нас появилась и которой мы склонны верить, что на последнюю декаду декабря Порошенко планирует провокацию на границе с Российской Федерации, на границе с Крымом. Он получит ответ - мало не покажется, наша страна - это наши границы. Мы не допустим, чтобы он пытался отстаивать какие-то свои интересы и нарушать те права, которые крымчане защитили в полном соответствии с международным правом. По нашим данным, провокацию на границе с Крымом они обсуждают вместе со своими западными кураторами.

Как сообщал Ruposters, ранее МИД России обвинил Украину в планах совершить наступление в Донбассе с выходом к российским границам.