Жизнь

Уральские студенты раздали пенсионерам джедайские мечи для борьбы со злом

Уральские студенты раздали пенсионерам джедайские мечи для борьбы со злом

В преддверии выхода нового эпизода “Звездных войн” на экраны студенты из Екатеринбурга провели необычную акцию, сообщает "Новый день". Они раздавали световые мечи пенсионерам и подросткам, предлагая им сразиться с ситхами.

Студенты Уральского государственного горного университета провели небольшой эксперимент, в ходе которого они предлагали жителям Екатеринбурга вступить в ряды борцов с Империей. Ради этого молодые люди предлагали горожанам отправиться на звездолете в другие галактики и пытались купить билеты на Татуин.

Добровольцам выдавали оружие – джедайские световые мечи, чтобы начать борьбу против мирового зла. Студенты рекрутировали таким образом два десятка пенсионеров, которые проявили наибольшую сознательность и выразили готовность сражаться против имперцев.

Помимо этого, студенты попытались найти в ателье костюм для сына Дарта Вейдера, узнавали в магазинах электроники, имеются ли у них в наличии мечи, заряжали оружие от автобусных аккумуляторов и пытались купить билеты на Татуин.