Общество

Из Крыма выдворили гражданина США, не желавшего покидать страну

Из Крыма выдворили гражданина США, не желавшего покидать страну

Судебные приставы выдворили из Крыма гражданина США, не намеревавшегося покидать Россию по истечению предусмотренных законом сроков пребывания, передает ТАСС.

Жителя Калифорнии отправили в Краснодарский край в специализированное учреждение для временного содержания «нелегалов», после чего он будет выдворен из России.

К таким мерам правоохранительные органы прибегли после того, как американец проигнорировал предыдущее решение суда — в мае 2015 года Белогорский районный суд постановил взыскать с него штраф в размере 2000 рублей и предписал ему выехать из России.

«Самостоятельно калифорниец территорию РФ покидать, как выяснилось, не собирался, надеясь на то, что его адвокаты изменят ситуацию и выезжать из России ему не придется. Однако решением того же суда от 14 декабря 2015 года гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ», — сообщили в Федеральной службе судебных приставов.

Вместе с американцем в Краснодарский край также отправился нелегальный мигрант из Грузии.