Общество

Режиссер Квентин Тарантино рассказал о своем лучшем фильме

Режиссер Квентин Тарантино рассказал о своем лучшем фильме
Режиссер Квентин Тарантино рассказал о своем лучшем фильме

Всемирно известный режиссер Квентин Тарантино в интервью Variety рассказал, что он считает последнюю картину "Однажды в Голливуде" лучшим фильмом в своей карьере.

Маэстро заявил, что раньше, беседуя с журналистами, он высоко оценивал все созданные им фильмы, однако теперь выделяет один.

"Годами люди спрашивали меня о таких вещах. И я говорил что-то в духе: "О, это все мои детища". В действительности я считаю, что "Однажды в Голливуде" — мой лучший фильм", — поделился режиссёр.

Премьера ленты "Однажды в Голливуде" состоялась 21 мая 2019 года на Каннском кинофестивале. В главных ролях снялись Брэд Питт, Леонардо Ди Каприо и Марго Робби. Действие фильма происходит в Америке конца 1960-х, где некогда звезда вестернов Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются вернуть былую славу.

Ранее в США рассказали о несостоявшейся экранизации игр вселенной GTA. Главную роль в картине должен был сыграть легендарный американский рэпер Эминем, а на пост режиссера рассматривался британец Тони Скотт. Однако продюсеры отказались от идеи в пользу создания новых видеоигр GTA.