Общество

РЖД возобновила продажи билетов в плацкарт на 2018 год‍

РЖД возобновила продажи билетов в плацкарт на 2018 год‍

Глава ОАО "РЖД" Олег Белозеров пообещал председателю правительства Дмитрию Медведеву возобновить продажу билетов в плацкартные вагоны с 17 ноября, передает "Интерфакс".

"Хочу поблагодарить за совместную работу Минтранс, Федеральную антимонопольную службу, Минэкономразвития, министерство финансов и хочу заверить, что коллектив РЖД выполнит все поставленные задачи", - заявил Белозеров.

На вопрос Медведева о начале продажи билетов в плацкартные и общие вагоны на поезда дальнего следования отправлением с 1 января 2018 года глава РЖД ответил: "Как прописано в приказе, 17 числа продажа начинается".

В период зимних каникул на маршруты будет пущено дополнительно более 500 рейсов. В РЖД пообещали полностью удовлетворить спрос. Ожидается, что днями пикового спроса будут 29 и 30 декабря и 6, 7 и 8 января в обратном направлении.

С 3 ноября "Российские железные дороги" из-за отсутствия решений регулятора по уровню тарифов на пассажирские перевозки в дальнем сообщении на следующий год приостановила продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования отправлением с 1 января 2018 года. Исключением стали поезда категории "скоростной".