Жизнь

Ученые вычислили идеальную частоту секса для каждого возраста

Ученые вычислили идеальную частоту секса для каждого возраста

Ученые смогли выяснить, сколько нужно заниматься сексом в том или ином возрасте. Исследование об этом опубликовали специалисты из института Кинси, сообщает The Sun.

Как показали результаты исследования, с 18 до 29 лет людям следует уделять любовным утехам больше всего времени - 112 раз в год, то есть примерно два раза в неделю. Было установлено, что молодые люди, занимающиеся сексом дважды в неделю, имеют более высокий уровень антител, чем их менее любвеобильные сверстники.

В возрасте от 30 до 39 лет количество половых контактов должно снизиться всего до 86 эпизодов в год (1,6 раз в неделю). Это можно объяснить тем, что многие в это время решают посвятить жизнь семье и завести детей, чей ночной плач не слишком мотивирует на любовные подвиги. В то же время после 40 лет людям обычно достаточно 69 раз в год.

Также ученые узнали, что 34% семейных пар занимаются сексом в среднем 2-3 раза в неделю, тогда как 45% - несколько раз в месяц. При этом лишь 13% от общего числа супругов предается любовным утехам несколько раз в году.

Как писал ранее Ruposters Life, сексологи выяснили, что является причиной бурных женских стонов при занятиях любовью. С помощью криков представительницы прекрасного пола подсказывают партнеру, что он все делает правильно и она действительно получает удовольствие.