Политика

Истребители с "Адмирала Кузнецова" уничтожили десятки боевиков "Нусры"

Истребители с "Адмирала Кузнецова" уничтожили десятки боевиков "Нусры"

Палубные истребители Су-33 авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" нанесли серьезный урон боевикам "Джабхат ан-Нусры*" в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

По его словам, палубные истребители Су-33 авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" в ходе массированных ударов нанесли "массированный огневой удар" по боевикам "Джабхат ан-Нусры*".

"По нескольким каналам разведки подтверждена гибель не менее 30 террористов, в том числе известных полевых командиров Мухаммада Хелала, Абу Джабер Хармужа и Абуль Баха Аль-Асфари", - отмечается в заявлении официального представителя Минобороны России.

15 октября в Средиземное море отправился тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" российского Северного флота в сопровождении боевых кораблей. В составе авиакрыла крейсера - истребители МиГ-29КР и МиГ-29КУБР, а также самолеты Су-33. К тому же для "Адмирала Кузнецова" подготовили боевые вертолеты Ка-52К "Катран".

12 ноября авианосная группа Северного флота заняла назначенный район в восточной части Средиземного моря. Накануне глава министерства обороны России Сергей Шойгу рассказал о масштабном ударе по террористам в Сирии с кораблей ВМФ. В атаке участвует "Адмирал Кузнецов".

  • * террористическая организация, запрещенная на территории России