Жизнь

Интернет оказался для людей важнее секса и алкоголя

Интернет оказался для людей важнее секса и алкоголя

Американские социологи выяснили, что для большинства людей интернет намного важнее, чем шоколад, алкоголь или секс. Такие данные показал опрос, проведенный компанией iPass, пишет Business Insider.

В новом исследовании приняли участие 1700 квалифицированных специалистов, часто находящихся в разъездах. Как показали результаты опроса, наличие Wi-Fi для большинства важнее всего остального - 40% респондентов заявили, что доступ в интернет для них находится в списке самого необходимого. Кроме того, 72% опрошенных выбирают тот отель, в котором есть качественный Wi-Fi-доступ.

Секс по данным исследования оказался на втором месте - без него не представляют своей жизни 37%. При этом шоколад (14%) и алкоголь (9%) заняли третью и четвертую позиции соответственно.

По словам коммерческого директора iPass Пэта Хьюма, подобный расклад казался немыслимым всего несколько лет назад. Как оказалось, три четверти опрошенных признали, что Wi-Fi на самом деле улучшил качество их жизни.

Ранее Ruposters Life писал, что общение в социальных сетях может продлить жизнь пользователей. Об этом рассказали американские ученые из Университета Калифорнии в Сан-Диего.