Жизнь

Ученые рассказали, как превратить жир в мышцы без диет и нагрузок

Ученые рассказали, как превратить жир в мышцы без диет и нагрузок

Американские ученые выяснили, как можно превратить жир в мышцы без диет и нагрузок. О новом методе похудения сообщает издание Science Daily.

Ученые из медицинского центра в Мемфисе в лабораторных условиях смогли синтезировать молекулу бета-LGND2. Специалисты испытали полученное вещество при помощи инъекций на страдающих ожирением грызунах.

Как показали лабораторные испытания, все животные заметно постройнели, при этом не потеряв в весе. Специалисты отмечают, что последний фактор крайне важен для здоровья при быстром похудении.

Выяснилось, что благодаря бета-LGND2 организм животного начал вырабатывать особый пигмент, превращающий жир в воду и мышцы. В ходе эксперимента была доказана эффективность данного вещества и его безопасность для здоровья. Ученые планируют продолжить изучение бета-LGND2, на следующем этапе эксперимента испытав его уже на людях.

Ранее Ruposters Life писал, что отказ от употребления в пищу мяса и рыбы приводит к уменьшению мозга. К такому выводу пришла группа ученых из Оксфордского университета.