Общество

Московское онлайн-голосование приняло уже 350 тысяч голосов в штатном режиме работы

Московское онлайн-голосование приняло уже 350 тысяч голосов в штатном режиме работы

Система онлайн-голосования в Москве продолжает работать в штатном режиме, проголосовали 350 тысяч избирателей, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

Выборы в Госдуму начались сегодня и продлятся до 19 сентября. Жители некоторых районов также принимают участие в выборах депутатов Мосгордумы и совета муниципальных депутатов Щукина.

В первые часы голосования наблюдается большое количество запросов к системе — около 47 тысяч в секунду. Такая нагрузка не оказывает влияния на систему и связана с большой популярностью электронного голосования.

Всего в Москве зарегистрировано более двух миллионов человек, которые смогут отдать свой голос электронно.

Онлайн голосуют пользователи, которые предварительно зарегистрировались на mos.ru, через приложения "Моя Москва" и "Госуслуги Москвы". Отдать голос можно будет в любое время с 08:00 17 сентября до 20:00 19 сентября. Электронное голосование позволяет проголосовать, например, тем, кто в дни выборов находится не в Москве.

Участники онлайн-голосования смогут выиграть призы: однокомнатную квартиру в Москве, автомобиль или 10, 25, 50 и 100 тысяч призовых баллов.