Общество

В Турции с мая погибло рекордное количество российских туристов

В Турции с мая погибло рекордное количество российских туристов

Глава консульского отдела посольства России в Турции Антон Скворцов заявил, что менее чем за полгода на территории страны погибли свыше 88 соотечественников.

По словам дипломата, которые приводит "Интерфакс", эти "рекордные" цифры зачастую обусловлены чрезмерно расслабленным состоянием российских путешественников – например, их часто сбивают на дорогах.

На данный момент в Турции скончалось уже более 88 россиян, это началось с мая. К сожалению, столь "рекордные" цифры чаще обусловлены легкомыслием самих путешественников. Когда наш турист садится в чартерный самолет в Турцию, он полностью расслабляется.

Скворцов перечислил случаи, когда изрядно выпившие в режиме "все включено" россияне падают с лестниц или тонут, а также оставляют детей под присмотром персонала отеля, который не слишком в этом заинтересован.

Ранее с молодыми россиянками произошла череда несчастных случаев на отдыхе в Турции. 3 сентября экстренно госпитализировали девочку из России, которая получила травмы в бассейне. До этого скончалась 19-летняя студентка, впавшая в кому при плавании в бассейне. В конце августа умерла 12-летняя девочка из Санкт-Петербурга – ее руку затянуло в сливную трубу во время отдыха в Бодруме и она слишком долго пробыла под водой. В июле ушла из жизни 16-летняя модель Софья, которая была доставлена в турецкую больницу с болями в животе.