Политика

Наблюдатели сообщили о спокойной обстановке за день до выборов в Госдуму 

Наблюдатели сообщили о спокойной обстановке за день до выборов в Госдуму 

Наблюдатели отметили спокойную обстановку в день тишины. Сегодня было зафиксировано только одно нарушение - в Курской области был установлен агитационный баннер на одном из движущихся автомобилей. Об этом журналистам РИА Новости рассказал руководитель исполнительного комитета корпуса наблюдателей "За чистые выборы" Ярослав Авилов.

"В течение половины дня, которая уже прошла, в тех 40 регионах, где у нас сейчас работают мониторинговые группы и завтра будут наблюдатели, в принципе, серьезных нарушений зафиксировано не было", — отметил Авилов.

По его словам, единственным зафиксированным нарушением стал автомобиль с размещенной на нем агитацией в Курской области, на котором передвигается один из кандидатов.

"В целом, могу сказать, что нарушений пока не фиксируется. Кандидаты, партии стали, скажем так, более корректно относиться друг к другу и к исполнению законодательства … Все происходит пока в соответствии с законом, будем надеяться, что и завтра в день голосования так же все будет", — подытожил наблюдатель.

По закону, запрет на агитацию в России вступает в силу за сутки до голосования — в течение дня тишины запрещена любая политическая реклама.