Политика

Трамп пообещал "поладить с Путиным" в случае победы на выборах

Трамп пообещал "поладить с Путиным" в случае победы на выборах

Американский миллиардер Дональд Трамп заявил, что мог бы подружиться с главой РФ Владимиром Путиным в случае победы на предстоящих президентских выборах в США, передает ТАСС.

«Я хотел бы поладить с Путиным. Я хотел бы пообщаться с ним. Я могу ошибаться, и в таком случае мне, наверное, следует избрать другую стратегию, но я мог бы поладить со многими мировыми лидерами, с которыми наша страна не ладит», - сказал Трамп во втором раунде телевизионных дебатов, организованных американской телекомпанией CNN.

«У нас бы не было таких проблем, которые есть сегодня с Россией и многими другими странами», - отметил республиканец и выразил уверенность в том, что смог бы договориться также с лидерами Китая и Мексики.

Между тем, иную позицию заняла на теледебатах экс-глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина. Она заявила, что, став президентом США, говорила бы с РФ «лишь с позиции силы».

Ранее Трамп сказал, что его не устраивает существующее положение дел, при котором США играют роль «мирового полицейского». Он отметил, что в «украинском вопросе» основную роль должна играть Европа в целом и Германия в частности, поскольку происходящее на Украине в первую очередь влияет именно на Европу.