Политика

Деньги на убийства: на силовую операцию на Донбассе истрачено около $5 миллиардов

Деньги на убийства: на силовую операцию на Донбассе истрачено около $5 миллиардов

Почти 63 миллиарда гривен, то есть около 5 миллиардов долларов истратила Украина на попытку силового “наведения порядка” на Юго-Востоке. Сумму озвучила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, депутат Верховной Рады Ирина Геращенко.

Данные о средствах, истраченных на гражданскую войну, упорно именуемую Киевом “антитеррористической операцией”, депутат Геращенко обнародовала сегодня на специальном брифинге - сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что вчера украинский парламент принял законы о “специальном статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей”. Пётр Порошенко сразу же подписал эти нормативные акты, пытаясь, таким образом, сделать вид, что он идёт на уступки ДНР и ЛНР. 

В самих же непризнанных республиках отрицают какую-либо возможность нахождения в составе Украины в любом статусе, который может предложить Киев. Интересно, что в своём интервью председатель Верховного Совета ДНР Борис Литвинов заявил, что на Донбассе происходит постройка “республики с элементами социализма”