Общество

На фестивале "Таврида.АРТ" открылся семейный арт-квартал "Большой перемены"

На фестивале "Таврида.АРТ" открылся семейный арт-квартал "Большой перемены"
На фестивале «Таврида.АРТ» открылся семейный арт-квартал «Большой перемены»

Церемония открытия семейного арт-квартала "Родные-любимые" от Всероссийского конкурса "Большая перемена" состоялась 16 августа на фестивале "Таврида.АРТ" в Крыму.

Конкурс "Большая перемена" – проект Росмолодежи, который входит в линейку президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Уже во второй раз в рамках фестиваля "Таврида.АРТ" начал работу семейный арт-квартал "Родные-любимые", в котором принимают участие более 100 семей – участников "Большой перемены" из разных регионов России, а также из Донецкой и Луганской народных республик. Они прошли конкурсный отбор в сообществе "Большая перемена" ВКонтакте.

Менеджер проектов направления специальных проектов АНО "Большая Перемена" Оксана Аветисова отметила, что все три года существования конкурса его связывают теплые отношения с "Тавридой".

«Уже второй год фестиваль "Таврида.АРТ" тепло встречает семейный трек "Родные-любимые". Участники конкурса приезжают сюда со своими родителями, бабушками, дедушками и проживают вместе волшебные, яркие, громкие несколько дней. Увозят навсегда частичку Крыма в сердце и заряд "Тавриды", – сказала она.

Участников арт-квартала "Родные-любимые" ожидают встречи с экспертами, посвященные взаимоотношениям детей и родителей, кастинги в крупные проекты "Большой перемены", зарядка с чемпионами, творческие мастер-классы, фестиваль воздушных змеев, семейное караоке, создание уникальных арт-объектов и командообразующие игры. Вместе с автором песен, исполнителем Стасом Море участники арт-квартала напишут гимн "Родных-любимых". Кроме того, семьи "Большой перемены" примут участие в арт-шествии, которое объединит всех гостей и артистов фестиваля "Таврида.АРТ".

Победитель "Большой перемены" из Свердловской области Евгения Якимова рассказала, что в первый день фестиваля ей удалось выступить на одной сцене вместе с победителем телевизионного шоу "Голос. Дети" Валерием Кузаковым.

"От фестиваля я жду много новых знакомств и ярких впечатлений! Кругом очень много по-настоящему талантливой молодежи. А смена "Родные-любимые" – это еще один повод провести время вместе с семьей и улучшить взаимопонимание с родителями", – поделилась девушка.

Ее мама Нелли Якимова рассказала, что на "Родных-любимых" они уже во второй раз, поэтому эмоции переполняют.

"Мы стараемся успеть везде. Уже успели даже выступить на открытии "Тавриды.АРТ" в качестве подтанцовки. Спасибо "Большой перемене" за такие возможности", – рассказала она.