Общество

Турчак: "Единая Россия" запускает проект "Школа" по оценке готовности всех школ в стране к новому учебному году

Турчак: "Единая Россия" запускает проект "Школа" по оценке готовности всех школ в стране к новому учебному году

Партия "Единая Россия" запускает проект "Школа", в рамках которого оценит вместе с родителями готовность более 40 тыс. российских школ к новому учебному году. Об этом в ходе визита в Пермь сообщил секретарь генерального совета партии, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

"С сегодняшнего дня депутаты вместе с родителями и администрациями школы должны оценить готовность всех школ в стране, а их более 40 тысяч, к учебному году", — рассказал он.

До 1 сентября парламентарии от "Единой России" проинформируют родителей о том, как учтены их замечания, что и когда конкретно будет сделано.

"Также мы рекомендуем нашим депутатам встретиться с педагогами, провести условный "разговор в учительской", принять участие в августовских педсоветах", — указал Андрей Турчак.

Кроме того, проходит традиционная ежегодная акция "Собери ребенка в школу". Активисты единого волонтерского штаба помогут подготовиться к началу учебного года ребятам из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, соберут для них школьные товары и канцелярские принадлежности.