Политика

Памфилова рассказала о возрастающем доверии россиян к выборам

Памфилова рассказала о возрастающем доверии россиян к выборам

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что доверие российских граждан к выборам в последнее время удалось повысить.

В ходе выступления на Всероссийском конгрессе общественных наблюдателей глава ЦИК высказала уверенность в том, что доверие российских граждан к выборам в последнее время удалось повысить.

Памфилова отметила, что были взлеты и падения, и сейчас важно удержать достигнутый уровень. Глава ЦИК также рассказала об информатизации выборов.

"Новые технологии, направленные на совершенствование избирательной системы, в России есть", — заявила она в ходе мероприятия.

По словам главы ЦИК, высокие технологии активно востребованы избирательной системой. 

"Это не просто мечты, мы активно над этим работаем", - подчеркнула она.

Первый всероссийский конгресс общественных наблюдателей проходит в Москве. Его участники обсуждают вопросы развития института наблюдения на выборах с использованием современных цифровых технологий, сообщили в Российском фонде свободных выборов.

Конгресс проводится по инициативе сети наблюдателей "Национальный общественный мониторинг", Ассоциации юристов России и Российского фонда свободных выборов. Партнерами мероприятия выступили общественные движения "Корпус "За чистые выборы", "Россия выбирает" и "Народный наблюдатель", а также общественное объединение "Группа 32".