Общество

В Бурятии дебошир с гранатой подорвал полицейского

В Бурятии дебошир с гранатой подорвал полицейского

Сотрудник полиции в Бурятии получил ранения из-за взрыва гранаты, которую в него кинул местный житель, сообщает Следственный комитет по региону.

Инцидент произошел в Гусиноозерске. В полицию поступил звонок от перепуганных женщин, которые рассказали, что за ними гонится пьяный мужчина с боевой гранатой.

"К месту происшествия первым прибыл наряд сотрудников вневедомственной охраны. Двое полицейских остановили вооруженного мужчину и потребовали положить гранату на землю", - говорится в сообщении ведомства.

Однако пьяный мужчина выдернул чеку и стал угрожать приехавшим стражам порядка. Сотрудники полиции сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, но мужчина все-таки бросил гранату. Сам дебошир поранил левую ногу. Один из полицейских получил осколочные ранения. Оба госпитализированы.

По данному факту Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Руководством МВД по региону назначена служебная проверка.