Общество

Всероссийский форум "Россия — страна возможностей" пройдет 8–12 сентября на фестивале "Таврида-АРТ"

Всероссийский форум "Россия — страна возможностей" пройдет 8–12 сентября на фестивале "Таврида-АРТ"

Всероссийский форум "Россия — страна возможностей" пройдет с 8 по 12 сентября на фестивале "Таврида-АРТ", заявил на форуме "Территория смыслов" первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации, член наблюдательного совета АНО "Россия — страна возможностей" Сергей Кириенко.

"Пока у нас план, что мы форум "Россия — страна возможностей" совместим с фестивалем "Таврида-АРТ" в Крыму. Это будет 8–12 сентября — четыре дня в бухте Капсель. На форуме можно будет и творчеством заняться, поскольку "Таврида" — это пространство для творчества всегда", — рассказал Кириенко.

По его словам, в ходе мероприятия будут соблюдаться правила санитарной безопасности.

"Наличие прививки или наличие антител с учетом того, что человек переболел, — это гарантия безопасности для всех участников", — отметил он.

"Мы исходим из того, что как минимум тысяч шесть мы там сможем разместить в постоянном режиме. <...> Если ковидные ограничения позволят, мы откроем двери и будем на концерты и какие-то большие мероприятия приглашать всех желающих, не позволят — значит, будет замкнутое пространство, но всех победителей проектов платформы "Россия — страна возможностей" мы там ждем", — подчеркнул первый заместитель главы АП.

Форум "Россия — страна возможностей" — это большая встреча сообщества выпускников всех лет проектов платформы, дискуссии о том, как создавать и использовать возможности, которые мы вместе формируем каждый день.

В рамках форума пройдут активности различных проектов платформы "Россия — страна возможностей", награждение победителей и лауреатов конкурсов и олимпиад, развлекательная программа, образовательные, спортивные и культурные активности. Онлайн-трансляцию форума смогут посмотреть все жители страны.