Общество

Соратник Навального заблокировал критикующего его администратора "ВКонтакте"

Соратник Навального заблокировал критикующего его администратора "ВКонтакте"

Соратник Алексея Навального**** Леонид Волков**** в ответ на критику заблокировал в соцсетях администратора ресурса "ВКонтакте", из-за чего соцсеть приостановила работу крупнейшей оппозиционной группы "Роспил", сообщает Life.ru.

Сообщество главы ФБК с 288 тыс. подписчиков заблокировали в ночь на 14 июля. В заявлении администрации соцсети Леонид Волков**** обвиняется в безответственности, в тексте также указывается на три основные ошибки, допущенные штабом Навального*****.

Одна из ошибок Волкова, согласно заявлению, - "на справедливые замечания по вышеуказанным пунктам забанить админа этой группы, на критику не отвечать".

"Группа возобновит свою работу после признания Волковым своих ошибок [...] Волков хорош в логистике - пусть занимается этим, с людьми же должен работать человек, понимающий простую истину - самые главные здесь, это не Навальный******* и Волков, это - волонтеры и все люди вокруг, избиратели", - говорится в заявлении.

Напомним, в ночь на 16 июля Волков заявил, что лично не знаком с администрацией ресурса. Он также подчеркнул, что администратор ресурса далек от информационной повестки оппозиции, так как не является москвичом.

Соратник Навального**** также отметил, что администратор данного ресурса ранее получил от ФБК* приз. Однако администрация группы назвала слова Волкова ложью. В заявлении ФБК* он также обвиняется в "бездарной организации работы штаба и наплевательском отношении к людям".

Как писал Ruposters, 12 июля Волкова заподозрили в нарушении авторских прав, а также в создании или распространении вредоносных программ.

  • * иностранный агент, экстремистская организация, запрещенная на территории РФ
  • ** внесены Минюстом РФ в список иноагентов
  • *** лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • **** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга